07.11.2024
Работа в командной строкой ОС Astra Linux
Хабр Линукс
0 Комментариев 108 просмотров
Командная строка является неотъемлемой частью любого дистрибутива Linux. Какие бы оконные оболочки мы не устанавливали, администраторы все-равно большинство задач будут решать через командную строку. Поэтому важно уметь пользоваться этим инструментом.
Данная статья предназначена прежде всего для пользователей и администраторов, перешедших с ОС Windows на Astra Linux. Разработчики Астры постарались сделать оконный интерфейс максимально схожим с Windows, для того, чтобы пользователям было удобнее ориентироваться в нем. А вот командная строка здесь использует классические команды Bash и именно с ними мы и будем разбираться.
Щелкните ниже, чтобы поставить оценку!
Всего: 0 В среднем: 0