Получаем доступ к консоли VM с помощью virsh

Сегодня использование виртуальных машин повсеместно. Кто-то на них держит продакшн-сервисы, кто-то тестовые хосты, кто-то раскатывает на них лабораторные работы.
Я сижу на Linux и для виртуализации использую KVM. Иногда у меня нет возможности подключиться к VM через ssh, также невозможно и через virt-manager.

— Что делать?
— Использовать virsh console

Окей, давайте посмотрим.

Читать далее

Щелкните ниже, чтобы поставить оценку!
Всего: 0 В среднем: 0

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *