05.01.2026
Я в СССР мосты строил, а ты, девочка, кто такая? Или как мы построили 80 домов и заработали 13 млн за год
Хабр Бизнес
0 Комментариев 36 просмотров
Кажется, что стройка — это много денег в короткие сроки. На самом деле, сидишь на пороховой бочке.
Тебя легко лишить аккредитации. Любой заказчик, который тебе мило улыбался на подписании, может тебя подставить. В любой момент могут закрыть семейную ипотеку, и все закончится. Регулярно собираемся собственниками и думаем, что с этим делать.
За все время работы мы прожили всего несколько домов, которые сошли с гарантии и уже простояли 5 лет. Остальные дома считаю, что это потенциально невыполненные обязательства. Надо иметь деньги, чтобы эти обязательства выполнять в случае чего.
Плюс риски персонализированные, в нашем бизнесе часто ИП, где собственник отвечает всем своим имуществом.
Но мы продолжаем строить.
Щелкните ниже, чтобы поставить оценку!
Всего: 0 В среднем: 0