06.02.2024
Наделяем ansible состоянием, делая похожим на terraform
Хабр Линукс
0 Комментариев 112 просмотров
(Читать с толикой сарказма…) Все, кто работал с ansible, знают, что он не хранит состояние результата своей работы. Это нелепое поведение ansible, нельзя взять и просто удалить из git объекты конфигурации, чтобы они исчезли с управляемых систем, фу. При этом сразу вспоминается его величество terraform с tfstate. Всех, кого раздражает подобное положение дел, прошу в подкат.
Щелкните ниже, чтобы поставить оценку!
Всего: 0 В среднем: 0